En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

Le personnel

Le personnel

Par admin cac81, publié le mardi 1 février 2011 21:32 - Mis à jour le jeudi 20 septembre 2018 09:09

 

Liste du Personnel 2018 – 2019

 

 

PRINCIPAL

            Monsieur LAMOTTE Loïc

PRINCIPAL ADJOINT

            Monsieur GERMAIN Stéphane

DIRECTRICE SEGPA

            Madame AIDOUD Louisa

GESTIONNAIRE

            Monsieur ALAOUI Mounir

CONSEILLER D’EDUCATION

            Monsieur JOLY Didier

ENSEIGNANT REFERENT

            Monsieur GAYRAUD Dominique

PERSONNEL ENSEIGNANT

         DOCUMENTALISTE

            Madame GUILLET Marie

         LETTRES CLASSIQUES

            Madame GRAUBY Hélène

         LETTRES MODERNES

            Madame CUPCIC Mélusine (contractuelle)

            Madame DAL MOLIN Nathalie

            Madame DUBOIS Carine

            Madame FAUCHON Marie Agnès (APSH Monsieur GLEMEE Fabrice)

            Madame GALISSIER Céline

            Madame BEATA Claire (rattachée Camus) (affectée Taillefer)

        MATHEMATIQUES

            Monsieur CROS Jérôme

            Monsieur DREUILHE Grégory

           Madame MOREAU Maryline

           Madame RESCLAUSE Chantal

          Madame LARROQUE Sandrine (rattachée Bellevue) + Taillefer + Camus + Rabastens   

      HISTOIRE - GEOGRAPHIE

            Madame BRUN Valérie

            Madame COMBAREL Patricia

            Madame FERNANDES Marie Eléonore

            Madame LUGUERN Liem-Khé

            Madame TOMI Sybille (BMP 3h, rattachée Taillefer)

       ANGLAIS

            Madame ANDREU Catherine (TZR rattachée Camus)

            Madame CALEGARI-AUBIN Valérie

            Madame FOURES Corinne

            Madame LACOSTE Nelly

            Madame MARSIGLIO Stéphanie

           Madame VEYRIERES Adeline (+ L. Pasteur)

      ESPAGNOL

            Madame DUMAS DELAGE Danielle

            Madame PEREZ Marie-Carmen

     OCCITAN

            Monsieur KONOPNICKI Julien (TZR rattaché Rabastens) + Taillefer

            Madame BOSC (rattachée Camus) (affectée Isaure (31) + V. Hugo + Lisle sur Tarn)

     SCIENCES PHYSIQUES

            Monsieur CALS Nicolas (BMP 4h, TZR rattaché Camus) + V. Hugo

           Monsieur DAGO Loïc

          Madame FONDECAVE Béatriz

     TECHNOLOGIE

          Monsieur COURRIEU Philippe

          Monsieur IMBERT Joël

     SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE

          Madame BIAU Isabelle

          Monsieur BELLUCCI Luca (BMP 6h) (contractuel)

          Madame RANJEVA Catherine

    ARTS PLASTIQUES

          Monsieur CARRERE Denis

    EDUCATION MUSICALE

          Madame CONSTANS Stéphanie (BMP 2h) (rattachée Lisle sur Tarn)

          Madame MORET Myriam

    EDUCATION PHYSIQUE ET SPORTIVE

         Madame CERDAN Corinne

         Monsieur LAMONEYRIE Matthieu

         Madame PALIS Sylvie

         Madame SERRUT Magalie

         Madame TRESSENS Nadège (TZR rattachée à Camus, BMP 6h + 3h U.N.S.S.) + V. Hugo

   DISPOSITIF U.L.I.S.

            Monsieur LAVAIL Guillaume 20 % (PE)

            Madame VERT Géraldine 80 % (PE)

             DISPOSITIF UPE2A et OEPRE

            Madame FERNANDES Marie Eléonore

     DISPOSITIF RELAIS

            Monsieur FAGET Francis

     SEGPA - Professeurs des écoles spécialisés

            Madame CAPUANO Mélanie (PE) remplacée par LELONG Thierry

            Monsieur LELONG Thierry (PE)

            Madame MAS Marylène (PE) (1/2 tps thérapeutique) + Monsieur LAVAIL Guillaume (PE) (1/2 tps)

            Monsieur PASCUAL Fabien (PE)

     SEGPA - Atelier Habitat

            Monsieur ROPELE Stéphane (PLP)

    SEGPA - Atelier HAS

            Madame BARBIER-DEROUARD Marina (PLP)

    PERSONNEL DE SURVEILLANCE - AED

           Monsieur ATTARD Patrick (100%)

           Madame CADARIO Claire Anna (75%)

           Madame DA COSTA Jaëlys (75%)

          Madame GOLDSZTAJN Juliette (50%)

          Madame LAPEYRE Margot (100%)

          Madame MONFRAIX Laure (100%)

         Monsieur MORTELETTE Thomas (100%)

         Madame ROMDHANI BEN REHAIEM Zaïneb (50%)

         Madame OULHIYANE Chaïma (75%) (en remplacement de CADARIO Claire Anna jusqu'à Toussaint)

     PERSONNEL ADMINISTRATIF, TECHNIQUE et de SERVICE

            Secrétariat

            Madame GLEIZES Anne-Christine (remplacée par Mme RIVIERE Céline)

            Madame TEBIB Najette

           Secrétariat d'intendance

            Monsieur MLECZKO Dominique

            Médecin scolaire

            Madame HERNANDEZ Laetitia

            Infirmière

            Madame BERGER Maryse

            Assistante sociale

            Madame SCHIFANO Corinne

            Psychologue de l’E.N.

            Madame PANIS Anne

     AGENTS DU DEPARTEMENT

            Monsieur CASSAN Michel

            Madame COQUOT Danielle

            Monsieur DRULA Grégory

            Madame FOURNALES Nathalie

            Madame GODET Emilie

            Madame HAAS Sylvie

            Madame LARUE Jessie

            Monsieur PAGE Christophe (Ouvrier professionnel cuisine)

            Monsieur PUECH Jean

            Monsieur RAVAILHE Thierry (Ouvrier professionnel d'entretien)

            Madame REYNES Marie-Christine

            Monsieur VIDAL Antoine

    AIDE VIE SCOLAIRE

            Madame BOURNIQUEL Sonia

            Madame DENIAU Aurélia

            Monsieur GRANDIOUX Morgan

            Monsieur LELIEVRE Mickaël

            Madame PICAUD Emmanuelle

            Monsieur LARRIBEAU Thomas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pièces jointes

À télécharger

 / 1