En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

UNSS

Tous les articles (3)
  • TOURNOI DE BASKET A ST SULPICE

    3
    Par CORINNE CERDAN, publié le mercredi 20 décembre 2017 22:50 - Mis à jour le mercredi 20 décembre 2017 22:50

    Félicitations aux élèves qui ont participé au 1er tournoi qualificatif de Basket benjamins et benjamines à St Sulpice

    Bravo aux jeunes arbitres qui ont officié tout au long du tournoi

    Les filles se qualifient pour la finale départementale : Aimé, Selma , lana , Mayelis   Félicitations et au prochain tournoi le 31 janvier à L'Oisel

    Bravo à Coline , Tom et Sam qui ont réalisé un joli tournoi aussi

  • DUATHLON DEPARTEMENTAL

    Par CORINNE CERDAN, publié le samedi 25 novembre 2017 21:26 - Mis à jour le samedi 25 novembre 2017 21:26

    FÉLICITATIONS  à tous les licencies de l'Association sportive du collège qui ont participé au Duathlon à Cap découverte le mercredi 22 novembre

    Dans la brume , Marie ,Zoe ,Emma ,Blanche , Gatien,Enzo ,Leon, Joan, Maxime , Aimée, ont enchainé du VTT et de la course à pieds.

    Bravo pour vos efforts et vos 14ème et 26ème places

    MERCI à Lola notre reporter et Anne-Lise notre organisatrice

  • CROSS DEPARTEMENTAL

    Par CORINNE CERDAN, publié le samedi 25 novembre 2017 21:25 - Mis à jour le samedi 25 novembre 2017 21:25

    Une très belle journée pour un cross départemental à Lautrec avec 1700 participants.

    L'Association sportive du collège était très bien représentée avec 27 licenciés.

    parmi les 24 coureurs , 2 terminent sur le podium

    Félicitations à Anna Boismal et Aimée Michel qui terminent respectivement à la 2de et 3ème place de la course benjamine promotion

    Un grand bravo aux autres benjamines et benjamins pour leur participation .

    Mahé 16éme,Cassandra 19ème , Ysée 28ème, Lcie 30ème.

    Chez les garçons , Joan Serieys termine 6ème , Enzo 50ème et Ylan 55ème .

    Les minimes filles et garçons finissent très bien puisqu'ils sont 4èmes par équipe et qualifiables pour la finale Académique à Carcassonne

    Blanche 20ème,Emma 23ème, Marie 26ème,Zoé 114ème,Coline 128ème,Selma 144ème

    Pierre 10ème, Hugo 30ème,Julien 43ème,Enzo C 61ème,Enzo F 65ème,Lenny 91ème,Charly et Mathis 99èmes,Thibault et Anthony 116èmes

     

    MERCI à Anne-Lise à l'organisation et à Lola et Marion au reportage photos

     

Trier par
Catégories
Aucune catégorie définie
Auteurs